Archiv

Sa.23.10.202119.00Santa Messa
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
Fr.22.10.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
15.10RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
09.00Eucharistiefeier
Do.21.10.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz
14.15Senioren-Nachmittag der reformierten Kirche
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.20.10.202119.30Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
Di.19.10.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
16.15Helmel Turne
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.18.10.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
15.00Rosenkranz in Marienkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.17.10.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
11.30Taufe
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.16.10.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
10.00Beerdigung
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.15.10.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
09.00Eucharistiefeier
Do.14.10.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.13.10.202119.30Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
11.30Senioren z'Mittag Mollis der ref. Kirche
08.00Eucharistiefeier
Di.12.10.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
16.15Helmel Turne
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.11.10.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
15.00Rosenkranz in Marienkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.10.10.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.09.10.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
11.00Beerdigung
10.00Eucharistiefeier
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.08.10.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
19.00Kapellweihe Freulerpalast
17.25Rosenkranz im Kloster
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier
07.50RU 2. Klasse (Jacober)
Do.07.10.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.06.10.202119.30Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
13.30FMV-Jassnachmittag
08.00Eucharistiefeier
Di.05.10.202119.45Probe des Kirchenchores
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
16.15Helmel Turne
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
14.00Eucharistiefeier der Marianischen Frauen- und Müttergemeinschaft, Beginn mit Anbetung
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.04.10.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
15.00Rosenkranz in Marienkirche
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
10.00Eucharistiefeier zum Fest des Hl. Franziskus
So.03.10.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.02.10.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
14.00Franziskanische Tiersegnung
12.00Sterbeläuten
10.00Eucharistiefeier
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.01.10.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
15.00Eucharistiefeier im AH Hof
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
07.50RU 2. Klasse (Jacober)
Do.30.09.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.29.09.202119.30Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
Di.28.09.202119.45Probe des Kirchenchores
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
16.15Helmel Turne
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.27.09.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
15.00Rosenkranz in Marienkirche
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.26.09.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.30Eucharistiefeier zum Erntedankfest
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.25.09.202119.00Santa Messa in lingua italiana
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
Taufe von Ilai Edoardo Tschudi
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
09.00FMV-Winterbörse für Kinderkleider und Spielsachen
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.24.09.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier
07.50RU 2. Klasse (Jacober)
Do.23.09.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.22.09.202119.30Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
Di.21.09.202119.45Probe des Kirchenchores
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.20.09.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
15.00Rosenkranz in Marienkirche
13.00Sakristanenveband Ausserschwyz-glarus
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.19.09.202119.00Eucharistiefeier
17.25Rosenkranz im Kloster
11.45Taufe
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.18.09.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
10.00Beerdigung
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.17.09.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier
07.50RU 2. Klasse (Jacober)
Do.16.09.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
14.15Senioren Halbtagesausflug der reformierten Kirche
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.15.09.202119.30Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
Di.14.09.202119.45Probe des Kirchenchores
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
16.15Helmel Turne
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.13.09.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
15.00Rosenkranz in Marienkirche
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.12.09.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
11.45Taufe
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
09.15Eucharistiefeier zum Weihetag der Kirche (Chilbi) anschl. Gräberbesuch
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.11.09.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.10.09.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
16.00FMV Helferinnenanlass
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Keine Eucharistiefeier infolge Dekanatsweiterbildung
07.50RU 2. Klasse (Jacober)
Do.09.09.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.30Helmel Turnen
08.00ganzer Tag: Kirche geschlossen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.08.09.202119.30Eucharistiefeier
11.30Senioren z'Mittag Mollis der ref. Kirche
Di.07.09.202119.45Probe des Kirchenchores
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
16.15Helmel Turne
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
14.00Eucharistiefeier der Marianischen Frauen- und Müttergemeinschaft, Beginn mit Anbetung
08.00keine Eucharistiefeier infolge Dekanatsweiterbildung
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.06.09.202117.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
15.00Rosenkranz in Marienkirche
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
08.00Keine Gottesdienste von Montag- Freitag infolge Dekanatsweiterbildung und Installation der Audioanlage, St. Hilarius
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.05.09.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
11.45Taufe
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Eucharistiefeier (Achtung: verschobene Landsgemeinde)
Sa.04.09.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
10.00Beerdigung
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.03.09.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
15.00Eucharistiefeier im AH Hof
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
07.50RU 2. Klasse (Jacober)
Do.02.09.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.01.09.202119.30Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
13.30FMV-Jassnachmittag
08.00Eucharistiefeier
Di.31.08.202119.45Probe des Kirchenchores
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
16.15Helmel Turne
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.30.08.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. Treffen mit den Firmlingen
Firmkurs Montagsgruppe
15.00Rosenkranz in Marienkirche
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.29.08.202119.00Eucharistiefeier
17.25Rosenkranz im Kloster
11.45Taufe
11.30Taufe
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.28.08.202119.00Santa Messa con Battesimo
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
12.00Res.Seegarten Mühlehorn
10.00Beerdigung
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.27.08.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier
07.50RU 2. Klasse (Jacober)
Do.26.08.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.25.08.202119.30Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
Di.24.08.202119.45Probe des Kirchenchores
19.30Vorstandssitzung FMV
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
16.15Helmel Turne
15.10RU 4. Klasse B Näfels 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.23.08.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.22.08.202119.00Eucharistiefeier
17.25Rosenkranz im Kloster
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
08.00Eucharistiefeier
Res. Josefsheim Privat
07.30Beichtgelegenheit
Eucharistiefeier in der Kapelle Schänis, anlässlich Sebastiansprozession
Sa.21.08.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
10.00Beerdigung
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.20.08.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier
07.50RU 2. Klasse (Jacober)
Do.19.08.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.18.08.202119.30Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
14.15Senioren-Nachmittag der reformierten Kirche
08.00Eucharistiefeier
Di.17.08.202119.45Probe des Kirchenchores
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
16.15Helmel Turne
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.16.08.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
15.00Rosenkranz in Marienkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.15.08.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
17.00ökum. Schulanfangsgottesdienst in ref. Kirche Mollis
10.45Eucharistiefeier Obersee-Stafel
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.14.08.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
10.00Beerdigung
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.13.08.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
09.00Eucharistiefeier
Do.12.08.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.11.08.202119.30Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
11.30Senioren z'Mittag Mollis der ref. Kirche
08.00Eucharistiefeier
Di.10.08.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
16.15Helmel Turne
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.09.08.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.08.08.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.45Eucharistiefeier Obersee-Stafel
10.00Eucharistiefeier am See
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.07.08.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.06.08.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
15.00Eucharistiefeier im AH Hof
10.00Beerdigung
09.00Eucharistiefeier
Do.05.08.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
09.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.04.08.202119.30Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
Di.03.08.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.02.08.202119.30Eucharistiefeier zum Portiunkulafest im Kloster
18.45Beichtgelegenheit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
So.01.08.202119.00Eucharistiefeier
17.25Rosenkranz im Kloster
10.45Eucharistiefeier Obersee-Stafel
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.00Eucharistiefeier (Achtung: Beginn um 9.00 Uhr)
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.31.07.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
10.00Beerdigung
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.30.07.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
09.00Eucharistiefeier
Do.29.07.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
09.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.28.07.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
Di.27.07.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.26.07.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.25.07.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.45Eucharistiefeier Obersee-Stafel
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.24.07.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.23.07.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
09.00Eucharistiefeier
Do.22.07.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.21.07.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
Di.20.07.202120.00Vorstandssitzung Kirchenchor
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.19.07.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.18.07.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.45Eucharistiefeier Obersee-Stafel
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.17.07.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.16.07.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
09.00Eucharistiefeier
Do.15.07.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
09.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.14.07.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
11.30Senioren z'Mittag Mollis der ref. Kirche
08.00Eucharistiefeier
Di.13.07.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.12.07.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.11.07.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.45Eucharistiefeier Obersee-Stafel
10.00Eucharistiefeier am See
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.10.07.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
08.15Eucharistiefeier im Kloster
08.00Private Reservation Akberet
Fr.09.07.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
09.00Eucharistiefeier
Do.08.07.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
09.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.07.07.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
13.30FMV-Jassnachmittag
08.00Eucharistiefeier
Di.06.07.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.05.07.202120.00Kirchenrat Sitzung
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.04.07.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.45Eucharistiefeier am Obersee Stafel mit Alpsegnung
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.03.07.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
10.00Eucharistiefeier
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.02.07.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
15.00Eucharistiefeier im AH Hof
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Do.01.07.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
09.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.30.06.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
13.30Ministrantenprobe für die neuen Ministranten
08.00Eucharistiefeier
Di.29.06.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
16.15Helmel Turne
12.20RU 4. Kl. Rast 1. Gruppe
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.28.06.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
15.00Rosenkranz in Marienkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.27.06.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.26.06.202119.00Santa Messa
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
10.00Eucharistiefeier
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.25.06.202123.00Eucharistiefeier
19.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
09.00Eucharistiefeier
Do.24.06.202120.00Es entfällt die Anbetung
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. OS Näfels (Bellwald)
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.23.06.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
Sitzung Team Hauswartung/Sakristane
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
Di.22.06.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
16.15Helmel Turne
12.20RU 4. Kl. Rast 1. Gruppe
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.21.06.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
15.00Rosenkranz in Marienkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.20.06.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.19.06.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit
11.00Antoniusandacht mit anschliessender Klostersuppe auf der Terrasse im Franziskanerklsoter
10.00Beerdigung
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.18.06.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
18.00Kirchenrat
17.25Rosenkranz im Kloster
09.00Eucharistiefeier
Do.17.06.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
19.30Informationsveranstaltung für das Personal der Kirchgemeinde Näfels
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. OS Näfels (Bellwald)
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.16.06.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
Di.15.06.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
18.00KKK-Ausschuss
12.20RU 4. Kl. Rast 1. Gruppe
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.14.06.202123.00Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
18.00Besprechung Rütschi-Kirchenrat
15.00Rosenkranz in Marienkirche
08.30Schulung homepage
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.13.06.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
11.45Taufe
10.30Familiengottesdienst in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.12.06.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit
10.00Beerdigung
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.11.06.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
14.00FMV-Unterhaltungsnachmittag für Pensionierte
10.00Beerdigung
09.00Eucharistiefeier
Do.10.06.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. OS Näfels (Bellwald)
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.09.06.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
Di.08.06.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
16.15Helmel Turne
14.00Marianische Frauen- und Müttergemeinschaft-Gebetsnachmittag
12.20RU 4. Kl. Rast 1. Gruppe
09.00Sakristanenverband Ausserschwyz-Glarus
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.07.06.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
15.00Rosenkranz in Marienkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.06.06.202123.00Eucharistiefeier
19.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.05.06.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit
10.00Eucharistiefeier
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.04.06.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Do.03.06.202119.30Eucharistiefeier zum Fronleichnamsfest im Franziskanerkloster mit kleiner Prozession in den Garten
FMV-Vortrag: Mit Kindern lernen
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. OS Näfels (Bellwald)
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
Mi.02.06.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Treffen Kirchenrat-Kirchenstiftung
13.30FMV-Jassnachmittag
08.00Eucharistiefeier
Di.01.06.202119.30Vorstandssitzung FMV
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
16.15Helmel Turne
12.20RU 4. Kl. Rast 1. Gruppe
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.31.05.202115.00Rosenkranz in Marienkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.30.05.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
15.00Firmung 3. Gruppe
11.00Firmung 2. Gruppe
10.30Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier im Schwändital mit Salz- und Wassersegnung
09.00Firmung 1. Gruppe
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.29.05.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit
13.30Firmkurs 2020-2021 alle
10.00Eucharistiefeier
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.28.05.202120.00Kirchgemeindeversammlung
19.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
09.00Eucharistiefeier
Do.27.05.202119.30Maiandacht im Kloster
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.26.05.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
Di.25.05.202119.30Maiandacht im Kloster
16.15Helmel Turne
12.20RU 4. Kl. Rast 1. Gruppe
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.24.05.202115.00Rosenkranz in Marienkirche
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.15Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.23.05.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
09.15Eucharistiefeier zu Pfingsten
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.22.05.202119.00Santa Messa
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit
10.00Eucharistiefeier
08.15Eucharistiefeier im Kloster
08.00FMV Zeichnungsworkshop für Erwachsene & Kinder
Fr.21.05.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
17.00Firmkurs 2020-2021 3. Gruppe
09.00Eucharistiefeier
Do.20.05.202120.00Kirchenrat
19.30Maiandacht im Kloster
17.001. OS Näfels (Bellwald)
Firmkurs 2020-2021 1. Gruppe
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.19.05.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
Di.18.05.202119.30Maiandacht im Kloster
Personalkommission
16.15Helmel Turne
12.20RU 4. Kl. Rast 1. Gruppe
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.17.05.202117.00Firmkurs Montagsgruppe
15.00Rosenkranz in Marienkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.16.05.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
11.45Taufe
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.15.05.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit
10.00Eucharistiefeier
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.14.05.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
09.00Eucharistiefeier
Do.13.05.202119.00Eucharistiefeier zum Christi Himmelfahrt
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.15Eucharistiefeier zu Auffahrt
08.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
Mi.12.05.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
15.00FMV: Panini-Tauschbörse Fussball-EM
08.00Eucharistiefeier
Di.11.05.202119.30Maiandacht im Kloster
16.15Helmel Turne
14.00Eucharistiefeier der Marianischen Frauen- und Müttergemeinschaft, Beginn mit Anbetung
12.20RU 4. Kl. Rast 1. Gruppe
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.10.05.202117.00Firmkurs Montagsgruppe
15.00Rosenkranz in Marienkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.09.05.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
11.45Taufe
10.30Familiengottesdienst in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.08.05.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
16.00Beichtgelegenheit
10.00Eucharistiefeier
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.07.05.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
17.00Firmkurs 2020-2021 3. Gruppe
16.30Stiftungsratssitzung Marienkirche
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Do.06.05.202119.30Maiandacht im Kloster
17.001. OS Näfels (Bellwald)
Firmkurs 2020-2021 1. Gruppe
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.05.05.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
13.30FMV-Jassnachmittag
08.00Eucharistiefeier
Di.04.05.202120.00Kirchenrat
19.30Maiandacht im Kloster
16.15Helmel Turne
12.20RU 4. Kl. Rast 1. Gruppe
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.03.05.202115.00Rosenkranz in Marienkirche
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
So.02.05.202119.00Eucharistiefeier
18.25Rosenkranz im Kloster
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
09.15Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
07.30Beichtgelegenheit
Sa.01.05.202117.30Eucharistiefeier am Vorabend
16.00Beichtgelegenheit
10.00Eucharistiefeier
09.00FMV-Frühlingsbasteln für Kinder (ab Kindergarten)
08.15Eucharistiefeier im Kloster
Fr.30.04.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
17.25Rosenkranz im Kloster
09.00Eucharistiefeier
Do.29.04.202120.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.001. OS Näfels (Bellwald)
09.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mi.28.04.202119.30Eucharistiefeier im Kloster
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier
Di.27.04.202119.30Vorstandssitzung FMV
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
16.15Helmel Turne
12.20RU 4. Kl. Rast 1. Gruppe
08.00Eucharistiefeier
07.00Eucharistiefeier im Kloster
Mo.26.04.202118.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe