Dezember 2021

Mi.01.12.202108.00Eucharistiefeier
13.30FMV-Jassnachmittag
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.02.12.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier im Kloster
08.30Helmel Turnen
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.03.12.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
15.00Eucharistiefeier im AH Hof
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.04.12.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
09.30Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.05.12.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.06.12.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
Eucharistiefeier im Kloster
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
Di.07.12.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
Eucharistiefeier im Kloster
14.00Eucharistiefeier der Marianischen Frauen- und Müttergemeinschaft, Beginn mit Anbetung
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
16.15Helmel Turne
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.08.12.202108.00Eucharistiefeier
09.00Eucharistiefeier zum Fest des Patroziniums Maria Unbefleckte Empfängnis mit Bischof Joseph M. Bonnemain und Cäcilienchor
11.30Senioren z'Mittag Mollis der ref. Kirche
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.30Pfarreirat
Do.09.12.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier im Kloster
08.30Helmel Turnen
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.10.12.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.11.12.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
09.30Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.12.12.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.13.12.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
Di.14.12.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.15.12.202108.00Eucharistiefeier
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.16.12.202106.30Rorategottesdienst mit Cäcilienchor, St. Hilarius
07.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.30Helmel Turnen
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
14.15Senioren-Nachmittag der reformierten Kirche
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.17.12.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
17.25Rosenkranz im Kloster
19.00Novene di Natale
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.18.12.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
09.30Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.00Missione: Veranstaltung im Hilarisaal
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
19.00Santa Messa
So.19.12.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.20.12.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
Eucharistiefeier im Kloster
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.00Bussfeier in Pfarrkirche St. Hilarius
Di.21.12.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
Eucharistiefeier im Kloster
15.10RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
16.15Helmel Turne
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.00Bussfeier in Marienkirche Mollis
Novene di Natale
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.22.12.202108.00Eucharistiefeier
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.00Novene di Natale
19.30Eucharistiefeier
Do.23.12.202106.30Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier im Kloster
08.30Helmel Turnen
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.00Novene di Natale
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.24.12.202109.00Eucharistiefeier
16.00Familiengottesdienst zu Weihnachten, Marienkirche
17.00Eucharistiefeier
17.30Familiengottesdienst zu Weihnachten, St. Hilarius
21.00Christmette
21.30Christmette in Marienkirche
22.30Weihnachtslieder mit dem Cäcilienchor zur Einstimmung
23.00Christmette mit Cäcilienchor
Santa Messa
Sa.25.12.202108.00Eucharistiefeier
19.00Eucharistiefeier
So.26.12.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.27.12.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
Eucharistiefeier im Kloster
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
Di.28.12.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
Eucharistiefeier im Kloster
16.15Helmel Turne
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
Mi.29.12.202108.00Eucharistiefeier
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.30.12.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier im Kloster
08.30Helmel Turnen
09.00Eucharistiefeier
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.31.12.202109.00Eucharistiefeier
11.00Jubiläumsfeier 50-Jahre Ehe
17.25Rosenkranz im Kloster
17.30Euchariestiefeier zum Jahresabschluss