Februar 2022

Di.01.02.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Mi.02.02.202208.00Eucharistiefeier mit Kerzensegnung und Blasiussegen
13.00FMV Jassnachmittag
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.03.02.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.04.02.202208.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum Herz Jesu Freitag
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
15.00Eucharistiefeier im AH Hof
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.05.02.202208.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.06.02.202207.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
Taufe
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.07.02.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe storniert
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Di.08.02.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
14.00Eucharistiefeier der Marianischen Frauen- und Müttergemeinschaft, Beginn mit Anbetung
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Mi.09.02.202208.00Eucharistiefeier
11.30Senioren-Zmittag Rest. Bären Mollis der ref. Kirche
13.30Senioren-Treffen Spielnachmittag
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.10.02.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.00Eucharistie im AH Letz
Eucharistiefeier im AH Letz
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.11.02.202207.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.12.02.202208.00Firmgruppe 1, Besuch der Fazenda in Wattwil
08.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
11.00Beerdigung
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
19.30ADORAY Abend für Jugendliche
So.13.02.202207.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.30Familiengottesdienst in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.14.02.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.00Lektoren-Sitzung Näfels und Mollis
Di.15.02.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
16.15Helmel Turne
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30FMV Sitzung
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.16.02.202208.00Eucharistiefeier
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.17.02.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.00Eucharistie im AH Letz
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
11.30FMV Mittagessen Rest. National Näfels
14.15Senioren-Nachmittag der reformierten Kirche
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.18.02.202207.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
20.00FMV Hauptversammlung
Sa.19.02.202208.00Cäcilienchor Probeweekend
08.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
14.00Ministrantenprobe
15.30Ministrantenprobe
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.20.02.202207.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.21.02.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
10.00Beerdigung
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Di.22.02.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.23.02.202208.00Eucharistiefeier
14.00Besinnung Dekanat
Dekanatssitzung in Näfels
17.00Bettenschieber KS Glarus
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.24.02.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.00Eucharistie im AH Letz
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.25.02.202207.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.26.02.202208.00Firmgruppe 2, Besuch der Fazenda in Wattwil
08.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
19.00Santa Messa
So.27.02.202207.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.30Eucharistiefeier zum Kirchweihfest
11.00Taufe
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.28.02.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.30Rosenkranz in der Pfarrkirche