Juni 2022

Mi.01.06.202208.00Eucharistiefeier
13.00FMV Jassnachmittag
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.02.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.03.06.202207.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistie mit Anbetung zum Herz Jesu Freitag
10.00Eucharistie im AH Letz
Eucharistiefeier im AH Letz
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
15.00Eucharistiefeier im AH Hof
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.04.06.202208.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.05.06.202207.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier: KKK: Fällt aus
09.30Eucharistiefeier im Schwändital: KKK fällt aus
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche: KKK: fällt aus
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.06.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Di.07.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
16.15Helmel Turne
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.08.06.202208.00Eucharistiefeier
11.30Senioren-Zmittag Rest. Bären Mollis der ref. Kirche
13.30Senioren-Treffen Spielnachmittag
14.00Ausflug nach Cazis 1. Oberstufe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.09.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.10.06.202207.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier
10.00Eucharistie im AH Letz
Eucharistiefeier im AH Letz
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
14.00FMV Unterhaltungsnachmittag für Pensionierte
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.11.06.202208.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.12.06.202207.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
11.00Ökumenischer Gottesdienst mit anschl. Grillieren in Mühlehorn, Fridolinskapelle
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.13.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Di.14.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
14.00Eucharistiefeier der Marianischen Frauen- und Müttergemeinschaft, Beginn mit Anbetung
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.15.06.202208.00Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.16.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
11.30FMV Mittagessen Rest. National Näfels
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.17.06.202207.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier
10.00Eucharistie im AH Letz
Eucharistiefeier im AH Letz
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.18.06.202208.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.19.06.202207.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.00Ökum. Gottesdienst Kerenzerbergrennen, Im Zelt des Fahrerlagers
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
10.00Eucharistiefeier zu Fronleichnam im Garten des Freulerpalastes mit dem Cäcilenchor
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.20.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Di.21.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
16.15Helmel Turne
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.22.06.202208.00Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.23.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.24.06.202207.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier
10.00Eucharistie im AH Letz
Eucharistiefeier im AH Letz
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
17.25Rosenkranz im Kloster
18.30FMV Sitzung
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.25.06.202208.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
14.30Familiengottesdienst (Abschluss), St. Hilarius
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.26.06.202207.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.27.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Di.28.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.29.06.202208.00Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.30.06.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit