Mai 2022

So.01.05.202207.30Beichtgelegenheit
Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier in Schwändital
14.00Reservation P. Michael OFM
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.02.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier, anschl. Kaffee und Gipfeli
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
Di.03.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
19.30Maiandacht im Kloster
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.04.05.202208.00Eucharistiefeier
13.00FMV Jassnachmittag
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.05.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.00Eucharistie im AH Letz
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
19.30Maiandacht im Kloster
Fr.06.05.202207.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistie mit Anbetung zum Herz Jesu Freitag
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
15.00Eucharistiefeier im AH Hof
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.07.05.202208.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
10.00Hauptprobe mit Versöhnungsfeier anschl. Beichtgelegenheit
13.00Private Reservation
14.00Probe der Firmlinge
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.08.05.202207.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.00Erstkommunion in Marienkirche
11.00Taufe
Taufe portug.
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.09.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
Di.10.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
14.00Eucharistiefeier der Marianischen Frauen- und Müttergemeinschaft, Beginn mit Anbetung
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
16.15Helmel Turne
19.30FMV Sitzung
Maiandacht im Kloster
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.11.05.202208.00Eucharistiefeier, anschl. Zmorgä
11.30Senioren-Zmittag Rest. Bären Mollis der ref. Kirche
13.30Senioren-Treffen Spielnachmittag
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.12.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.00Eucharistie im AH Letz
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
19.00Reservation D. Höller
19.30Maiandacht im Kloster
Fr.13.05.202207.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
17.25Rosenkranz im Kloster
18.00Dankgottesdienst nach der Erstkommunion, Marienkirche
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.14.05.202208.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
15.00Taufe
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
Taufe
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
19.30ADORAY Abend für Jugendliche
So.15.05.202207.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
10.00Eucharistiefeier zur Hl. Firmung
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.16.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier , anschl. Kaffee und Gipfeli
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
Di.17.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
19.30Maiandacht im Kloster
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.18.05.202208.00Eucharistiefeier
13.00Seelsorger Dekanat
15.00Landolt Martina Aerztin
16.30FMV Maiandacht für jung und alt
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.19.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.00Eucharistie im AH Letz
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
11.30FMV Mittagessen Rest. National Näfels
14.15Senioren-Nachmittag der reformierten Kirche
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
19.30Bibelgruppe Immanuel
Maiandacht im Kloster
Fr.20.05.202207.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.21.05.202208.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
14.00Dekanats-Lektoren-Treffen
14.30Familiengottesdienst der 1. Oberstufe, St. Hilarius
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.22.05.202207.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
11.45Taufe
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.23.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
Di.24.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
16.15Helmel Turne
19.30Maiandacht im Kloster
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.25.05.202208.00Eucharistiefeier
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Do.26.05.202208.00Eucharistiefeier im Kloster
09.15Eucharistiefeier
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
Fr.27.05.202208.00Eucharistiefeier
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.28.05.202208.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
19.00Santa Messa
So.29.05.202207.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.30.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
Di.31.05.202207.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im AH Letz
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
19.30Maiandacht im Kloster
19.45Probe des Kirchenchores