November 2021

Mo.01.11.202108.00Eucharistiefeier im Kloster
09.15Eucharistiefeier zu Allerheiligen
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
14.00Totengedenken in der Kirche St. Hilarius und Friedhof mit dem Cäciienchor
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
Di.02.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier mit anschliessendem Totengedenken auf Friedhof
15.00Oekm. Andacht AH Letz
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.03.11.202108.00Eucharistiefeier
13.30FMV-Jassnachmittag
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.04.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
17.30Rosenkranz
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.05.11.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
15.00Eucharistiefeier im AH Hof
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.06.11.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
FMV-Weihnachtsbasteln für Kinder
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.07.11.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.08.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
Di.09.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
14.00Eucharistiefeier der Marianischen Frauen- und Müttergemeinschaft, Beginn mit Anbetung
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
16.15Helmel Turne
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.10.11.202108.00Eucharistiefeier
11.30Senioren z'Mittag Mollis der ref. Kirche
13.30Senioren-Treffen Spielnachmittag
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.11.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.12.11.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.13.11.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.14.11.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.30Familiengottesdienst in Marienkirche
11.45Taufe
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.15.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
Di.16.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.00Probe Cäcilienchor
19.30KKK Delegiertenversammlung
Mi.17.11.202108.00Eucharistiefeier
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.18.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
14.15Senioren-Nachmittag der reformierten Kirche
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.19.11.202105.30Vierzigstündiges Gebet (eucharistische Anbetung)
07.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.20.11.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.21.11.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
14.30Einladung für Familien in das Franziskanerkloster Näfels
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.22.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
Di.23.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
16.15Helmel Turne
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.24.11.202108.00Eucharistiefeier
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.25.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.00Eucharistiefeier
08.30Helmel Turnen
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.26.11.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
08.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.27.11.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend mit Cäcilienchor
19.00Santa Messa
So.28.11.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.29.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
Di.30.11.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Asylorganisation Mittagtisch
Eucharistiefeier
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
17.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores