Oktober 2021

Fr.01.10.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
15.00Eucharistiefeier im AH Hof
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.02.10.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
10.00Eucharistiefeier
12.00Sterbeläuten
14.00Franziskanische Tiersegnung
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.03.10.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.04.10.202110.00Eucharistiefeier zum Fest des Hl. Franziskus
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Di.05.10.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
14.00Eucharistiefeier der Marianischen Frauen- und Müttergemeinschaft, Beginn mit Anbetung
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.06.10.202108.00Eucharistiefeier
13.30FMV-Jassnachmittag
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.07.10.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.30Helmel Turnen
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
18.30Rosenkranz
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.08.10.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.00Kapellweihe Freulerpalast
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.09.10.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
10.00Eucharistiefeier
11.00Beerdigung
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.10.10.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.11.10.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
15.00Rosenkranz in Marienkirche
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Di.12.10.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
16.15Helmel Turne
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Mi.13.10.202108.00Eucharistiefeier
11.30Senioren z'Mittag Mollis der ref. Kirche
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.14.10.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.30Helmel Turnen
09.00Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.15.10.202109.00Eucharistiefeier
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.16.10.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
10.00Beerdigung
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.17.10.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
11.30Taufe
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.18.10.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
15.00Rosenkranz in Marienkirche
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Di.19.10.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
16.15Helmel Turne
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Mi.20.10.202108.00Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.21.10.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.30Helmel Turnen
09.00Eucharistiefeier
14.15Senioren-Nachmittag der reformierten Kirche
18.30Rosenkranz
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.22.10.202109.00Eucharistiefeier
15.10RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.23.10.202116.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
19.00Santa Messa
So.24.10.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Blauring - Ohni Sorgä Brunch
Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier in Marienkirche
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.30Eucharistiefeier mit dem Blauring
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.25.10.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
18.30Rosenkranz in Pfarrkirche
Di.26.10.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
16.15Helmel Turne
18.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.27.10.202108.00Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.28.10.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.30Helmel Turnen
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
18.30Rosenkranz in Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.29.10.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.30.10.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
10.00Eucharistiefeier
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.31.10.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
11.45Taufe
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier