September 2021

Mi.01.09.202108.00Eucharistiefeier
13.30FMV-Jassnachmittag
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.02.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.30Helmel Turnen
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.03.09.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
15.00Eucharistiefeier im AH Hof
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.04.09.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.05.09.202107.30Beichtgelegenheit
Eucharistiefeier (Achtung: verschobene Landsgemeinde)
08.00Eucharistiefeier
11.45Taufe
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.06.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Keine Gottesdienste von Montag- Freitag infolge Dekanatsweiterbildung und Installation der Audioanlage, St. Hilarius
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
Di.07.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00keine Eucharistiefeier infolge Dekanatsweiterbildung
14.00Eucharistiefeier der Marianischen Frauen- und Müttergemeinschaft, Beginn mit Anbetung
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
16.15Helmel Turne
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.08.09.202111.30Senioren z'Mittag Mollis der ref. Kirche
19.30Eucharistiefeier
Do.09.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.00ganzer Tag: Kirche geschlossen
08.30Helmel Turnen
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.10.09.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Keine Eucharistiefeier infolge Dekanatsweiterbildung
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
16.00FMV Helferinnenanlass
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.11.09.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.12.09.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier zum Weihetag der Kirche (Chilbi)
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.30Familiengottesdienst in Marienkirche
11.45Taufe
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.13.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Di.14.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
16.15Helmel Turne
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.15.09.202108.00Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.16.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.30Helmel Turnen
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
14.15Senioren Halbtagesausflug der reformierten Kirche
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.17.09.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 4.-6. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.18.09.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
So.19.09.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier mit dem Cäcilienchor oder Männerchor
09.30Eucharistiefeier im Schwändital
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche
11.45Taufe
17.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.20.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
13.00Sakristanenveband Ausserschwyz-glarus
15.00Rosenkranz in Marienkirche
15.10RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Di.21.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
15.10RU 4. Klasse B Näfels (Rast) 14-täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.22.09.202108.00Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.23.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.30Helmel Turnen
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Gruber, Bosshard)
17.001. Oberstufe 7. Kl. Donnerstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit
Fr.24.09.202107.50RU 2. Klasse (Jacober)
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 2. Klasse (Jacober)
11.45RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)
12.00Senioren-Zmittag der reformierten Kirche
15.10RU 3. Klasse (Jacober)
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich
17.25Rosenkranz im Kloster
19.30Eucharistiefeier im Kloster
Sa.25.09.202108.15Eucharistiefeier im Kloster
09.00FMV-Winterbörse für Kinderkleider und Spielsachen
16.00Beichtgelegenheit im Kloster
16.45Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
17.30Eucharistiefeier am Vorabend
19.00Santa Messa
So.26.09.202107.30Beichtgelegenheit
08.00Eucharistiefeier
09.15Eucharistiefeier
09.30Eucharistiefeier in Mühlehorn
10.30Eucharistiefeier in Marienkirche mit Cäcilienchor zum Erntedank
11.45Taufe
18.25Rosenkranz im Kloster
19.00Eucharistiefeier
Mo.27.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
11.45RU 1. Klasse Obstalden Jacober
15.00Rosenkranz in Marienkirche
17.00Firmkurs Montagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
Di.28.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
08.00Eucharistiefeier
15.10RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Kohler,Zindel,Bühler)
16.15Helmel Turne
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.45Probe des Kirchenchores
Mi.29.09.202108.00Eucharistiefeier
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
19.30Eucharistiefeier
Do.30.09.202107.00Eucharistiefeier im Kloster
07.50RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
08.30Helmel Turnen
09.00Eucharistiefeier
10.55RU 1. Klasse (Jacober)
RU 2. Klasse (Rast)
15.10RU 1. Klasse (Jacober)
RU 4. Klasse A Näfels (Rast) 14täglich
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)
17.00Firmkurs Donnerstagsgruppe
18.30Rosenkranz in der Pfarrkirche
20.00Anbetung mit Beichtmöglichkeit