Aktuelle Woche

Mi. 19.01.202208.00 Uhr
Eucharistiefeier
Stanislav Weglarzy

17.30 Uhr
Rosenkranz in der Pfarrkirche

19.30 Uhr
Eucharistiefeier im Kloster
OFM

19.30 Uhr
Pfarreiratssitzung

Do. 20.01.202207.00 Uhr
Eucharistiefeier im Kloster
OFM

07.50 Uhr
RU 2. Klasse (Rast)

08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Stanislav Weglarzy

08.30 Uhr
Helmel Turnen

10.55 Uhr
RU 2. Klasse (Rast)

10.55 Uhr
RU 1. Klasse (Jacober)

11.30 Uhr
FMV Mittagessen Rest. National Näfels

14.15 Uhr
Senioren-Nachmittag der reformierten Kirche

15.10 Uhr
RU 1. Klasse (Jacober)

15.10 Uhr
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Jerry + Onkel) 14täglich

15.10 Uhr
RU 6. Klasse Mollis 14-täglich (Aepli, Camichel)

17.00 Uhr
Firmkurs Donnerstagsgruppe

17.30 Uhr
Rosenkranz in der Pfarrkirche

20.00 Uhr
Anbetung mit Beichtmöglichkeit
OFM

Fr. 21.01.202207.50 Uhr
RU 2. Klasse (Jacober)

08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Stanislav Weglarzy

10.00 Uhr
Eucharistie im AH Letz
Stanislav Weglarzy

10.00 Uhr
Beerdigung
Pfr. Stanislav Weglarzy

10.55 Uhr
RU 2. Klasse (Jacober)

11.30 Uhr
BE, anschl. Treffen

11.45 Uhr
RU 2.+3. Klasse Obstalden Jacober (14täglich)

15.10 Uhr
RU 3. Klasse (Jacober)

15.10 Uhr
RU 3. Klasse (Rast: Gruppen Nilson + Tom) 14täglich

17.25 Uhr
Rosenkranz im Kloster
OFM

19.30 Uhr
Eucharistiefeier im Kloster
OFM

Sa. 22.01.202208.15 Uhr
Eucharistiefeier im Kloster
OFM

09.00 Uhr
Eucharistiefeier
Stanislav Weglarzy

14.30 Uhr, St. Hilarius
Familiengottesdienst der 5./6.Klasse
Stanislav Weglarzy

16.00 Uhr
Beichtgelegenheit im Kloster
OFM

16.45 Uhr
Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
Stanislav Weglarzy

17.30 Uhr
Eucharistiefeier am Vorabend
Stanislav Weglarzy

19.00 Uhr
Santa Messa
Paolo Lamera

So. 23.01.202207.30 Uhr
Beichtgelegenheit
OFM

08.00 Uhr
Eucharistiefeier
OFM

09.15 Uhr
Eucharistiefeier
Stanislav Weglarzy

09.30 Uhr
Eucharistiefeier in Mühlehorn
OFM

10.30 Uhr
Eucharistiefeier in Marienkirche
Sebastian Thayyil

18.25 Uhr
Rosenkranz im Kloster
OFM

19.00 Uhr
Eucharistiefeier
Stanislav Weglarzy

Mo. 24.01.202207.00 Uhr
Eucharistiefeier im Kloster
OFM

08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Stanislav Weglarzy

11.45 Uhr
RU 1. Klasse Obstalden Jacober

15.00 Uhr
Rosenkranz in Marienkirche

15.10 Uhr
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Bommer)

17.00 Uhr
1. Oberstufe 7. Kl. Montagsgruppe

17.30 Uhr
Rosenkranz in der Pfarrkirche

Di. 25.01.202207.00 Uhr
Eucharistiefeier im Kloster
OFM

08.00 Uhr
Asylorganisation Mittagtisch

08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Sebastian Thayyil

15.10 Uhr
RU 4. Klasse Mollis 14-täglich (Rast)

15.10 Uhr
RU 5. Klasse Mollis 14-täglich (Ratti)

16.15 Uhr
Helmel Turne

17.00 Uhr
1. Oberstufe 7. Kl. Dienstagsgruppe

17.30 Uhr
Rosenkranz in der Pfarrkirche

19.45 Uhr
Probe des Kirchenchores